Что делать, если Миграционная служба не отвечает на запрос из Казахстана уже два года?
Уважаемые Юристы подскажите как поступить? Мы два года не можем дождаться ответа на запрос из Казахстана. Миграционная служба нам теперь предлогает действовать самим но у нас там давно ни кого нет из родных кто бы мог нам помочь а мы живем с 1998 г. в России в Челябинской обл. г. Карталы УФМС ПО Челябинской обл. ни чего не может сделать при том что они юридические лица а что нам делать частным лицам?
Заранее благодарю за ответ. Если он последует.
Лучший ответ
Вы можете обжаловать данные действия или бездействия в суд в порядке КАС РФ в случае несогласия либо после отказа подать иск о понуждении и обязании сделать соответствующий запрос.
Спасибо за полезный совет!