Права и возможности отказаться от оплаты прочистки засорившейся канализационной трубы - разбираемся
Вызвал сантехников из ук засорилась канализационная труба приехали с кротом сказали на первый раз бесплатно прочистят потом надо будет платить. Я вкаждый месяц плачу 900 рублей за ремонт иобслуживание жилья. Могу ли я отказаться от оплаты за прочистку трубы и на каких основаниях.
Любое оборудование, которое находится в доме и за его пределами, которое используется для обслуживания более чем одной квартиры/помещения относится к общедомовому имуществу. На его обслуживание Вы ежемесячно платите деньги. Дополнительно Вы платить не должны (п.ч.1 ст.166 ЖК РФ).
Да можете отказаться за тех обслуживания вы платите в квитанции посмотрите.