Иваново, 11.02.2019, 19:34

Могу ли я выйдя из отпуска по уходу до 3 лет досрочно уйти в основной отпуск?

Вопрос №15272635 из г. Иваново
опубликован 11.02.2019, 19:34
Могу ли я выйдя из отпуска по уходу до 3 лет досрочно уйти в основной отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы выйдете на работу, то у Вас появится право на трудовой отпуск.

11.02.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Даже если у меня трудовой отпуск полностью отгулен до начала отпуска по уходу?

12.02.2019, 09:36

Вы не начинаете работать заново, вы продолжаете трудовую деятельность, нет необходимости оиработать год до отпуска.

Время отпуска согласовывается с работрдателем в общем порядке.

12.02.2019, 09:52

А можно выходить из отпуска по уходу в праздничный день? (1 мая)

12.02.2019, 10:23

Если отпуск заканчивается в выходной или праздничный день, то первым рабочим днем будет следующий после праздника день.

12.02.2019, 14:51

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034