Как лучше рассчитываться с займами в МФО - погашать по одной задолженности или ожидать судебных процессов и высоких процентов?
У меня имеются займы в МФО долги суммарно около 100000 тысяч, хочу попросить совет, продлять сразу все не получается, как думаете лучше ли гасить по одной задолженности постепенно или ждать огромных процентов и судов?
Здравствуйте, Анастасия.
Погашать по одной задолженности постепенно в большинстве случаев дороже, чем впоследствии погасить через суд.
Для того, чтобы дать вам рекомендации необходимо знать суммы задолженности, даты заключения договоров и есть ли уже просрочки платежей.
Правовое регулирование договора займа в последние время претерпело значительные изменения и два одинаковых договора займа, отличающиеся только датой заключения могут регулироваться законом по разному.
Позвоните мне, и я вам помогу найти оптимальное решение вашей ситуации.