Обязаны ли мы платить старые долги по ЖКХ бывшей собственницы квартиры, не переданные новой управляющей компанией?

Вопрос №15272797 из г. Калуга
опубликован 11.02.2019, 20:07
Хотим купить квартиру. Как оказалось есть старые долги по жкх с 2010 года. Долги бывшей собственницы которая умерла в 2017 году. Долги в компании которая управляла до 2017 года. В новую компанию долги не передавали. Обязаны ли мы их платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить долги обязаны, но в пределах срока исковой давности.

11.02.2019, 21:04

Здравствуйте! Нет, долги принимают на себя наследники умершей вместе с имуществом.

11.02.2019, 20:58

Дело в том что я хочу купить квартиру у наследника.

11.02.2019, 21:01

Понимаю. Наследник должен эти долги оплатить. Даже в случае, если наследник долг не погасит, и в последствии иск предыдущая УК предъявят Вам, Вы будете иметь право регрессного возмещения этого долга с наследника.

11.02.2019, 21:04