В колонию-поселение по приговору он не этапировался.
Мой сын, Захаров Виктор Анатольевич, был осужден 08.02.08 г. Тверским р/с г.Москвы по статья 30 часть 3, 158 ч.2 п.а УК РФ в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселение. Находился под следствием в следственном изоляторе № 2 г. Москвы, откуда и был освобожден по окончании срока наказания 30.04.2008 года. В колонию-поселение по приговору он не этапировался. Является ли он ранее отбывавшим наказание в виде лишения свободы по действующим на то время законам (30.04.2008 года), если он отбыл наказание в СИЗО №2?
Что значит "ранее отбывавшим"? Ему было назначено наказание, время содержания под стражей было зачтено в общий срок наказания. Срок погашения судимости будет исчисляться в пордуке ст.86 УК РФ.