Возможен ли перевод с колонии строго режима на колонию поселения при наличии рецидива и предыдущих условных судимостей?

Вопрос №10819459 из г. Смоленск
опубликован 16.06.2016, 16:41

Какие шансы перевестись с колонии строго режима (осужден по статье 111 ч.1 сроком на 1 год 9 месяцев, опасный рецидив) на колонию поселения? При условии, что раньше был осужден сроком на 2 года 6 месяцев и отбыл наказание в колонии общего режима (ст 158) . После отбытия наказания через несколько месяцев совершил еще преступление. Ранее был судим несколько раз условно.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

УИК РФ, Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания .

16.06.2016, 17:05

Практически никаких, мало подробностей.

16.06.2016, 16:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие потребности необходимы? А возможность получить УДО?

16.06.2016, 16:47

Здравствуйте!

УИК РФ, Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания .

16.06.2016, 17:05