Запрещение использования смартфонов в школе - оправданная мера или лишние ограничения?

Меня зовут Гаджимурад, я учусь в 9-м классе МКОУ "ЛСОШ N2", у меня вопрос. У нас в школе запрещается носить смартфоны, только обычный самый простой телефон, и каждый раз когда любой учитель видит у нас телефон даже на перемене у нас телефон отбирают до конца учебного года, до 25 мая, (на уроках мы вообще боимся вытаскивать телефон) мы с одноклассниками много раз возмущались на эту тему директору, она говорит, что в уставе школы написано что нельзя носить в школу смартфон и то что наша администрация подписала этот устав, телефон до 25 мая не возвращают ни при каких обстоятельствах. Имеет ли право учитель таким образом отбирать телефон?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет. Это ваша собственность. Можете обратиться с жалобой в управление образования и в прокуратуру.

Хотел услышать по больше