Гражданин истощает государство и требует компенсации за потерю работы и травму ноги

Гражданин упал в люк и повредил ногу. Попал в больницу, где пролежал три месяца, потерял работу, из-за травмы ноги. Подал заявление в гражданский суд, какой размер ущерба должен отплатить ответчик?
Лучший ответ

Вы сами вправе устанавливать сумму компенсации морального вреда в порядке ст. 151 ГК РФ.

Есть несколько пунктов, за которые можно требовать компенсацию. Да, вы сами можете установить ее размер, но лучше цифры не брать "с потолка", а обосновать. По ГК в сумму компенсации входят:-реальный вред (сумма, затраченная на лечение)-упущенный заработок (то, сколько не получил, когда мог работать)-компенсация морального вреда-компенсация за потерю места работы-выплаты на санаторно-курортное лечение и тд.