Правомерность отмены передачи нереализованного имущества приставами - анализ ситуации
Добрый день.
Согласно Федеральному законо "Об исполнительном производстве" существует очередность взыскания.
Взысканная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы.
Требования по взысканию алиментов удовлетворяются в первую очередь. Если у вас не одна очередность с алиментными обязательствами, то свою часть долга вы получите после того как будет удовлетворено требование первой очереди.
Обжаловать действия пристава можно попробовать, но для этого мне надо посмотреть внимательно документы и уточнить когда был предъявлен лист на алименты.