Зависит ли она от стоимости имущества?
Вопрос: как расчитывается сумма госпошлины при подачи искового заявления в Арбитражный суд об установлении факта владения имуществом как своим собственным? Зависит ли она от стоимости имущества?
Пожалуйста при ответе ссылаться на статьи закона. Спасибо.
Статья 333.21. Налогового кодекса Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах
при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 4 000 рублей;
цена иска определяется истцом, а в случае неправильного указания цены иска - арбитражным судом
при подаче заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение, - 2 000 рублей;
п.6 ч.1 ст. 333.21, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.11.2011)