Владимир, 11.02.2019, 22:26

Живу в СНТ, есть соседний участок заброшенный, 10 лет висят долги и собственник умер, можно ли официально стать его собственником?

Вопрос №15273395 из г. Владимир
опубликован 11.02.2019, 22:26
Живу в СНТ, есть соседний участок заброшенный, 10 лет висят долги и собственник умер, можно ли официально стать его собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Стать его собственником можно только купив его у наследников.

11.02.2019, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Да можно, но для этого нужно в администрацию обратиться!

11.02.2019, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Простите, а как я могу найти наследников, в Росреестре стоит умерший в собственниках, мне ведь никто наверное данные не предоставит о наследниках.

11.02.2019, 22:33

Вы можете найти сведения о наследниках в реестре наследственных дел, он находится в открытом доступе.

11.02.2019, 22:35

Но адреса мне никто наследника не даст ведь, как их искать если они есть.

11.02.2019, 22:43

Попробуйте электронно пробить и по адресу позвонить нотариусам и узнать есть ли по этому адресу наследники.

11.02.2019, 22:48

Попробуйте спросить председателя СНТ, других соседей, возможно они знают информацию о наследниках, либо какие-либо сведения где умерший ранее проживал.

11.02.2019, 22:53

Сейчас залезла в этот реестр, там дата смерти нужна, а мне она неизвестна ( (Суд когда Председатель подавал не стал делать запросов, просто отказал и все. Ни телефонов, ни знакомых, ничего неизвестно, хотела подать в розыск его, в отделении милиции сказали только родственники имеют право подать заявку на розыск, по адресу который записан у Председателя писем не получают и на звонки не отвечают, просто реально как можно хоть что-то узнать.

11.02.2019, 23:00

data.notariat.ru

По этой ссылке введитетолько фио умершего без даты смерти, там будет указано открывалось наследственное дело или нет и у какого нотариуса. Потом к нему обратится и узнать наследников.

11.02.2019, 23:08