Заброшенный соседний участок в СНТ, оформлен в собственность, хозяин давно умер, как оформить в собственность? Спасибо!
Нет наследников- участок переходит государству как выморочное имущество.Обратитесь в районную администрацию.и решите там все вопросы.
Обратитесь в росреест, возьмите выписку из реестра - кто является правообладателем. к нему и обратитесь
Обратитесь к наследникам, они как собственники имеют право Вам продать участок (ст. 209 ГК РФ). Если нет наследников обращайтесь в администрацию или к председателю СНТ, выясните кому принадлежит участок.
для оформления обратитесь к председателю СНТ
Ирина, в случае если у наследодателя отсутствуют наследники то право на земельный участок переходит к муниципальному образованию. Вам, для приобретения земельного участка в собственность потребуется обращение в орган местного самоуправления
Добрый день, если участок оформлен в собственность умершего хозяина, оформить его на Вас в собственность не получится. Вам необходимо узнать есть ли у умершего наследники, если нет можете обратиться в администрацию.