Бывший сожитель угрожает составить фальшивую расписку - что делать?
Уважаемая Мариша г. Хабаровск!
При сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2019 г.
Здравствуйте, Мариша.
Таким образом Ваш бывший сожитель может "накликать" на себя статью уголовную за мошеннические действия.
Если всё, что Вы указали в своём вопросе действительно обстояло так, и Вы имеете на руках все документы купли-продажи авто, сможете тем самым всё доказать, то Вам не о чем беспокоиться.
А вот если Ваш бывший сожитель реально угрожает, то можно ведь и в полицию обратиться, может он уже к преступлению готовиться...
Удачи Вам!