Москва, 12.02.2019, 02:06

Мать мужа угрожает выселением из собственного дома - может ли она это сделать без согласия сына?

Вопрос №15273843 из г. Москва
опубликован 12.02.2019, 02:06
Мать моего мужа хозяйка собственного дома. После недавнего разногласия и скандала, сказала что подаст в суд на сына и вы пишет его из дома. Возможно это без его согласия сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом в Новотроицке продан был и приобретён другой в Балаково там тоже продан дом и приобретён в Клину теперь этот дом хотят продать и опять уехать в Оренбург и там купить дом. Они всю жизнь скачут с места на место.. При этом мой муж был прописан с ними во всех домах где они преобретались.

13.02.2019, 14:20

Ольга, эти географические подробности интересны только с точки зрения, например, планирования расходов на переезд, но они ничего не дают в интересующем Вас смысле. Обратитесь к юристу за личной детальной консультацией.

13.02.2019, 14:52

Легко и просто она это может сделать, как собственник!

12.02.2019, 02:09

Хорошо. Выписать человека в никуда? Ведь по закону она не может сделать сына бомжом. Значит вывод какой. Мать должна предоставить жильё куда она выпишит сына не ухудшая жилищных условий. Или я не права?

13.02.2019, 13:23

Нет, Вы не правы. Собственник имеет право выписать не собственника в никуда.

13.02.2019, 13:25

Ольга, Вы неправы, так как такого закона нет.

В данном случае надо понять ситуацию, нет ли каких-то оснований для оставления за ним права на проживание. Каким образом приобретен дом, когда, может быть там есть супружеская доля отца данного сына и ее можно выделить. Обратитесь к юристу. Не надейтесь на мифические несуществующие законы, они его не защитят.

13.02.2019, 13:26

Дом в Новотроицке продан был и приобретён другой в Балаково там тоже продан дом и приобретён в Клину теперь этот дом хотят продать и опять уехать в Оренбург и там купить дом. Они всю жизнь скачут с места на место.. При этом мой муж был прописан с ними во всех домах где они преобретались.

13.02.2019, 14:20

Ольга, эти географические подробности интересны только с точки зрения, например, планирования расходов на переезд, но они ничего не дают в интересующем Вас смысле. Обратитесь к юристу за личной детальной консультацией.

13.02.2019, 14:52