LSN Messenger
Москва, 12.02.2019, 03:12

Видеозапись свидетельства по статье 111 - роль, опасения и влияние на дело

Вопрос №15273901 из г. Москва
опубликован 12.02.2019, 03:12
Вызвали к следователю по статье 111 есть видео где я присутствую, но не участвую, а пытаюсь помочь разнять. И со стороны пострадавшего и со стороны обвинения всех знаю, сказали иду как свидетель, чего опасаться и вообще может ли быть что пойду ни как свидетель заявление не на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Решение о привлечении к уголовной ответственности принимает следователь. Если объективные данные о Вашем соучастии отсутствуют, то и основания для привлечения к уголовной ответственности тоже.

12.02.2019, 08:57

По описанному - ничего не надо опасаться, все за Вас. Опасаться надо - иных видео, за иные временные промежутки, и показаний свидетелей о Ваших действиях в те периоды, если они будут противоречить сделанным в вопросе утверждениям.

12.02.2019, 04:26

Есть ещё угрозы что все это якобы из за меня, т.е начали защищать меня, это со стороны обвинения касаемо стороны пострадавшего, все хорошо, написано стояли просто говорили и подлетели нерусские. Боюсь... касаемо свидетелей со стороны обвинения сказать не могу, видео других больше нет, и видно что участия не принимал только разнимал.

12.02.2019, 04:45

Угрозы - это одно, совсем другое, если Вы действительно были зачинщиком драки, ее спровоцировали намеренно. Но Вы об этом не говорите.

12.02.2019, 04:50

Конечно нет, драку не в коем случае даже не ожидал. Но что если сторона обвинения будет говорить в данном контексте.

12.02.2019, 04:53

Суд - выслушивать должен всех. А не только сторону ту. Вы же утверждаете, что не занимались провоцированием драки, соответственен, с Вашей стороны будут утверждать иное.

12.02.2019, 05:00

С моей стороны нужны свидетели? И вообще услуги адвоката.

12.02.2019, 05:03

Странный вопрос - разнимали, значит другая сторона явно есть. Есть и свидетели Вашего правомерного (по Вашим словам) поведения. Соответственно - Вы свои позиции в суде должны доказывать, если нет материальных носителей произошедшего в полном объеме - без свидетелей явно не обойтись.

12.02.2019, 05:19

На видео видно как я пытаюсь оттащить, и материал в полном объеме, спасибо вам, больше всего пугает тактика зачинщиков драки, и что они хотят от меня.

12.02.2019, 05:26

Причем здесь их тактика - планируйте свою, и доказывайте нужные Вас вещи и моменты. Любые высказывания самих участников о мотивации действий других лиц - это всегда мнение. А оцениваются судом - доказательства.

12.02.2019, 05:30

Опра всегда вызывают свидетелем и обманывают.

А потому не рекомендую идти одному, без адвоката.

Всё может быть.

12.02.2019, 09:23