LSN Messenger
Находка, 12.02.2019, 05:08

Осуждение в 2002 году по ст. 158 УК РФ - возможность погашения и способы снятия

Вопрос №15274037 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.02.2019, 05:08
2002 году меня осудили по ч 2 ст 158 ук РФ, на 2 года срок, установили условным! За не выполнения условного срока, в 2003 Г поменяли на реальный с отмыванием наказания общего режима. По поправкам в ук РФ по истечению года освободился условно досрочно! Как узнать погашена статья или нет? И как её снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в суд обращаться и приводить приговор в соответствии с изменениями статьи. Суд отменит приговор.

14.02.2019, 13:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, у вас судимость погашена, в соответствии со статьей 86 УК РФ.

12.02.2019, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Куда нужно обратиться? Узнать точную информацию?

12.02.2019, 06:45

Обращайтесь в иц МВД России по вашему региону.

12.02.2019, 06:49