Омск, 12.02.2019, 07:51

Муж сирота выиграл суд и получил исполнительные листы на жилье, но приставы не приступают к выполнению. Как действовать дальше?

Вопрос №15274371 из г. Омск
опубликован 12.02.2019, 07:51
Муж сирота, опека не поставила его на очередь, в 26 лет подал в суд, выиграл. Выдали исполнительные листы на выдачу жилья и на постановку на очередь первым. Поехали к судебным приставам, приставы завели исполнительное производство против Министерства имущественных отношений и Министерства образования, которые указаны в исполнительных листах. Пристав сказала, что у нас в области еще 800 сирот не получивших жилье и что муж 801 первый, что ждать еще очень долго. Что делать дальше, подскажите, писать в прокуратуру, мне кажется пристав просто бездействует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему мужу надо попасть в сводный список в комитете соц обеспечения. Там очередь по возрасту.

12.02.2019, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. А что нужно делать, подскажите, пожалуйста, чтобы попасть в этот сводный список?

Да, на бездействие приставов жалобу в прокуратуру пишите.

12.02.2019, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо большое за ответ. А что нужно делать, подскажите, пожалуйста, чтобы попасть в этот сводный список?

12.02.2019, 08:38

С решением суда идти в комитет соцобеспечения - там уточнить отдел, который этим занимается, пишите заявление.

12.02.2019, 13:23

Лина! могу посоветовать из своей практики, подать в суд новый иск о признании вашего мужа остро нуждающимся в жилье и в связи с этим, предоставлении внеочередного жилья, а иначе вас поставят на очередь по возрасту, как всех сирот. Удачи вам и терпения!

13.02.2019, 21:24