LSN Messenger
Новосибирск, 12.02.2019, 07:56

Нужна судебная помощь - как снизить сумму алиментов и на какое решение рассчитывать в моей ситуации

Вопрос №15274395 из г. Омск
опубликован 12.02.2019, 07:56
Я инвалид 3 группы (постоянная с 2018 г) по слуху, мне 42 года, пенсия 7.350 руб, (4000 с+ пенсия+выплаты по безработице) другого дохода не имею. Живу в селе, у нас в селе для здоровых работы нет, а для меня тем более. С января 2019 г приставы стали списывать 50% от суммы пенсии, т.к. у меня долг по алиментам на содержание сына, до пенсии несколько лет не было официального дохода. Долг 70.000 р. Сыну 16 лет, взыскание на счёт в сбербанке наложено до 2023. года, (до 21 года сыну.) Я живу с матерью, мать пенсионерка 62 года. Оставшуюся часть пенсии я отдаю матери за оплату ком услуг и питание, (оплачиваем поровну) для покрытия даже этих моих расходов оставшейся части пенсии не достаточно. У меня куча болезней, для которых необходимо наблюдение. Гидроцефалия-МРТ-4-5 т.р, консультация нейрохирурга+нейроофтальмолога-800+600 р варикоз-УЗИ 1.2 т.р., панкреатит-УЗИ 600-900 р., киста в почке и печени-УЗИ 600-900 р... +проезд в город к врачам и обратно и прочие расходы. Бывшая жена подавала в суд на алименты в городской районный мировой суд Омска. Сейчас живёт в Москве. Я читал что сумму алиментов можно существенно снизить, в суд какой территории подавать иск и на какое решение суда я могу рассчитывать? Что для суда нужно иметь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление об уменьшении суммы алиментов, а также о рассрочке имеющегося долга по алиментам в мировой суд по участку, где Вы проживаете. Для этого нужно собрать документы о состоянии Вашего здоровья, если я правильно поняла, то Вы инвалид, документы о доходе, справку с диоды, если Вы состоите как безработный.

12.02.2019, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сергей! Подавайте в суд, вынесший решение и просите сделать рассрочку оплаты. Можно и приставу написать заявление, приложить ваши документы, доказывающие ваш доход и пристав будут удерживать 20% от пенсии (это проще и быстрее) Удачи.

12.02.2019, 08:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А что значит-"справку с диоды"?

12.02.2019, 08:15

С пенсионного фонда возьмите справку а размере пенсии, с биржи о размере пособия, если Вам его выплачивают.

12.02.2019, 08:18