Возможна принудительная доставка свидетеля в уголовном процессе в связи с далеким расположением суда?
Здравствуйте, могут доставить приводом. Исключения указаны в ст. 113 УПК РФ. Вашего случая там нет. 5. Привод не может производиться в ночное время, за исключением случаев, не терпящих отлагательства. 6. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.
Конечно суд может оформить постановление о принудительном приводе, в соответствии со ст. 113 УПК РФ.
По закону могут. Фактически маловероятно. К тому же не обязательно ехать 200 км., могут и по видеосвязи допросить, могут огласить Ваши показания, если подсудимый не будет возражать.