Возможность закрыть комнату в совместной квартире без судебного решения и права бывшей супруги открыть ее
На оба вопроса ответ положительный. Да, вы можете закрыть комнату, да супруга может ее открыть. Все это может продолжаться бесконечно пока вы в судебном порядке не определите порядок пользования квартирой.
такого права у вас нет, поэтому, если вы закроете комнату, ее вправе открыть бывшая супруга, так как квартира не разделена и все зарегистрированные в квартире имеют равные права на пользование всеми жилыми помещениями
Вы можете через суд выселить свою бывшую жену, если квартира приобреталась не в браке.
Евгений, здравствуйте. Если квартира является только вашей с сыном собственностью и не была приобретена вами в браке или была подарена вам с сыном третьими лицами или есть доказательства того что она была приобретена на ваши личные сбережения, то приходите к нам мы поможем вам решить данную проблему. Тел 999750.