Отказ в посещении катка ребенку из-за отсутствия свидетельства о рождении - правомерные действия администрации?
Если в правилах работы данного учреждения написано, что по детскому билету посещение возможно при предъявлении свидетельства о рождении, то законны.
Правила не размещены на стенде и не на сайте. В расписании есть ссылка на документы только для пенсионеров и многодетных семей. Детски билет написано только для детей до 11 лет включительно, при предъявлении документов не написано.
Это незаконно, обратитесь в прокуратуру.
Вы абсолютно правы, если в таком детском билете, именно в нем, не указано, что нужны какие-либо документы, то действия администрации содержат признаки обращения, унижающего человеческое достоинство, что недопустимо в силу части 2 статьи