Отказался перевозить деньги безопасности, но грозит выговор - что делать?
Требования директора незаконны.
В трудовую книжку выговор не заносят. Это блеф.
Должен быть издан соответствующий приказ. Его при желании и будете обжаловать.
Здравствуйте, Александр!
Все правильно Вы сделали.
Выговор в данном случае будет незаконным, а Вы сможете обжаловать его в трудовой инспекции и в суде.
Здравствуйте, Александр, в данном случае Ваши действия являются законными и обоснованными. В случае если работодатель привлечет Вас
к дисциплинарной ответственности в виде выговора за неисполнение обязанностей которыми Вы не наделены, Вам следует обжаловать приказ в суд.