Изменение дежурной субботы на воскресенье - право работодателя и необходимые документы
По существу вопроса могу пояснить, что просто взять и поменять или перенести рабочую дежурную на рабочее дежурное воскресенье, т.е. иными словами изменить утвержденный график без Вашего согласия работодатель не имеет законных оснований, так как:
1. График сменности/работы доводится до сведения работника под роспись не позднее чем за один месяц до его введения — Статья 103 ТК РФ.
2. Иные дни/часы вне согласованного с работником графика считаются временем отдыха — Статья 107 ТК РФ, которые работник может использовать по своему усмотрению — Статья 106 ТК РФ.
3. Любо привлечение работника к работе вне графика — это работа в выходные дни, к которой работник может привлекаться только с его письменного согласия — Статья 113 ТК РФ и которая должна оплачиваться не менее чем в двойном размере — Статья 153 ТК РФ.