Как узаконить доходы от интернет-бизнеса и перевести их на расчетный счет ИП на УСН?
Важно на кого эти кошельки оформлены. Наиболее простой способ, это действительно консолидировать все доходы на один счет, сведения о котором должны быть в ифнс.
Доход (прибыль) поступает только на эл. кошельки нескольких систем эл. платежей (кошельки оформлены на меня) и никак иначе. А вот с этих кошельков я уже могу перевести на свой расчетный счет в банке, зарегистрированный на ИП.
Такая схема будет законной? И в свете последних изменений в законодательстве банк не заблокирует счет после таких переводов? И потребуется ли показывать налоговой номера электронных кошельков?
На данный момент налоговая очень серьезно штрафует тех, кто занимается подозрительной финансовой деятельностью. Самое простое для вас это установить на сайте форму приема платежей яндекс кассы и принимать оплату через нее, автоматически деньги будут уходить на ваш р/с и все станет законно. Срок подключения 3-5 дней, так что проблем нет. В яндекс кассе есть возможность рабоать без сайта, просто выставляете счет в личном кабинете и высылаете смс или письмом ссылку на оплату. Учитывая сколько там вариантов оплат, думаю любой ваш клиент будет доволен. Это не реклама яндекс кассы) Просто других вариантов нет, раз у вас оплата через интернет.