Абакан, 12.02.2019, 10:49

Ситуация лишения водительского удостоверения с просроченным сроком - что делать?

Вопрос №15275236 из г. Абакан
опубликован 12.02.2019, 10:49
В ноябре 2014 г. Меня лишили вод. уд. я его не сдал. Срок естественно не шёл. В марте 2017 года у меня их изъяли. В сентябре этого же года у в.у. закончился срок действия, и в ноябре этого же года меня лишают снова на 1.5 года и дают штраф в размере 60 т. р. в данный момент мне говорят что срок лишения не начался т.к. я не сдал в.у. что делать ведь у меня его изъяли сотрудники дпс. И законно ли меня лишили в.у. с истекшим сроком пользования? Ведь оно фактически не действительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все вполне законно-ст. 32.7 КОАП РФ - 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

12.02.2019, 10:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Законно все - на все 100%!

12.02.2019, 10:50

Почему у меня не идет срок? В.у на момент лишения находилось в гибдд.

12.02.2019, 10:54

Тогда данное решение нужно обжаловать в судебном порядке. Документы об изъятии должны быть у Вас, либо свидетельскими показаниями доказать в суде факт выемки ВУ сотрудниками ДПС. Любой юрист на месте поможет с документами в суд.

12.02.2019, 10:56