Определение доли собственников после реконструкции жилого дома, включая двух несовершеннолетних - возможные соотношения

• г. Иркутск

Проведена реконструкция жилого дома. Три собственника, из которых два несовершеннолетних. В коком соотношении определить их долю в жилом доме после реконструкции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Сооствествено долям имеющимся до реконструкции. Каждая доля выраженная в / должна иметь выражение в квадратных метрах. Следовательно если была доля 1/4 - 25 метров в доме 100 кв. метров, а после реконструкции дом стал больше, то и 1/4 в метрах увеличилась. После того, как Вы узаконите реконструкцию, поставите дом на кадастровый учет, Вам нужно составить соглашение о распределении долей и подать его в МФЦ на государственную регистрацию (госпошлина потребуется). После регистрации вы получите выписку, где будет указан новый метраж дома и учтены доли в новом метраже.

Удачи! Понадобится помощь, пишите.