Подача иска о признании права собственности на имущество в городской суд Липецка - судебные претензии к Росимуществу и городской администрации Тамбова
Иск о признании права собственности подаю на ответчиков Росимущество (Тамбов) и городская администрация (Липецк) Имущество находится в Липецке. Правильно я подаю иск в городской суд Липецка?
Лучший ответ
Ув. Елена, нет не правильно. В Липецке нет "городского суда".
Липецк- условное название места нахождения недвижимости))) Спасибо.
Доброе утро! Да вы правильно подаете иск, иск о признании право собственности подается по месту нахождения имущества!
Спасибо Вам)))
Здравствуйте Елена, у вас два ответчика + имущество в Липицке. Подсудность определяется по месту нахождения ответчика (в вашем случае есть выбор) + по месту нахождения имущества. ПРАВИЛЬНО.
Спасибо Вам))))
Здравствуйте.
По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика. А в Вашем случае иск подается по месту нахождения имущества.
Спасибо)))