Рязань, 12.02.2019, 11:38

Куда обратиться для разбирательства по поводу неизвестного судебного процесса и непогашенного долга за стенку в мебельном магазине?

Вопрос №15275543 из г. Рязань
опубликован 12.02.2019, 11:38
У меня такая ситуация: года два назад купили с мужем стенку в мебельном магазине в рассрочку, расплатились и по истечению времени, чеки затерялись. Муж обраился к судебным приставам, чтобы оплатить штраф за превышении скорости и ему сообщили, что на нём висит долг за стенку в размере 42000 т. рублей. Мы поехали в этот мебельный магазин и нам сказали, что был суд, о котором мы вообще ничего не слышали, ни извещения ничего не было? Куда можно обратиться, для разбирательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнайте у приставов какой суд выносил решение и обратитесь в этот суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования, поскольку Вы не знали о принятом решении, и с жалобой на принятое решение.

12.02.2019, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте Елена!

Для начала восстановить срок и подать жалобу.

12.02.2019, 11:40

Здравствуйте.

Если брали в кредит, вероятно, это судебный приказ (выносится без вызова сторон). Его легко отменить. Получите документ у судебных приставов и подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

12.02.2019, 13:57

А если чеков на оплату уже нет на руках?

12.02.2019, 13:44

Ответил в чат, кнопка сообщения.

12.02.2019, 13:46

Надо смотреть материалы дела, обратитесь очно к юристу, возможно есть какие-то другие доказательства, которыми Вы сможете подтвердить факт оплаты.

Посмотрите материалы, на основе которых выносилось решение суда. Может дело вообще не в оплате, и т.д.

Т.е., посмотрите материалы дела с профессиональным юристом, а потом принимайте решение.

12.02.2019, 17:16