Казань, 12.02.2019, 11:39

Вопрос о возможности получения компенсации за незаконный досмотр моего автомобиля с протоколом, ничего не обнаружив

Вопрос №15275556 из г. Казань
опубликован 12.02.2019, 11:39
Инспектор ДПС без каких либо оснований провел досмотр моего автомобиля. При этом составил протокол, но ничего не обнаружил. Могу ли я получить какую нибудь компенсацию за его действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса непонятно какие ваши права нарушены, вероятно инспектор имел определённое основание на досмотр автомобиля, тем более был составлен протокол осмотра… если вы не согласны с действиями инспектора напишите жалобу вышестоящий орган.

12.02.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Он совершил совершенно законные действия.

12.02.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как можно компенсировать то, что я потерял много времени и нервов, компенсации морального вреда я могу требовать?

12.02.2019, 11:43

Нет, 99% что Вы ничего в судебном порядке из этого не взыщите.

12.02.2019, 11:48

А если вы не докажите, что действия сотрудника полиции были неправомерными то ни о какой компенсации не может быть и речи.

12.02.2019, 11:49