Вопрос о возможности получения компенсации за незаконный досмотр моего автомобиля с протоколом, ничего не обнаружив
Из вопроса непонятно какие ваши права нарушены, вероятно инспектор имел определённое основание на досмотр автомобиля, тем более был составлен протокол осмотра… если вы не согласны с действиями инспектора напишите жалобу вышестоящий орган.
Он совершил совершенно законные действия.
А как можно компенсировать то, что я потерял много времени и нервов, компенсации морального вреда я могу требовать?
Нет, 99% что Вы ничего в судебном порядке из этого не взыщите.
А если вы не докажите, что действия сотрудника полиции были неправомерными то ни о какой компенсации не может быть и речи.