Скажите пожалуйста, как оформить дарственную на имеющуюся у меня приватизированную комнату в общежитии на внучку, которой 10 лет?
Здравствуйте, Алла!
Договор дарения Вы можете сделать в простой письменной форме. В договоре важно указать все существенные условия договора. Объект недвижимости должен быть подробно описан, указана площадь квартиры, кадастровый номер, размер принадлежащей доли, ее стоимость. Сторонами по договору будете Вы - даритель и внучка - одаряемая, за которую должен действовать законный представитель (мать или отец). Кроме правоустанавливающих документов, необходимы технический и кадастровый паспорт (БТИ). Для составления договора лучше обратиться к специалисту, т.к. он должен быть представлен на госрегистрацию, если Вы допустите ошибки или, что-то упустите может быть отказ.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.