Как оформить Дарственную своей квартиры на внучку, не имеющую желания получить наследство?
Мои родители хотели бы оформить Дарственную своей квартиры на внучку, гражданку Германии. Поскольку отношения между всеми были сложными, внучка заявляет, что ей ничего не надо. Какие действия надо предпринять, чтобы все же составить Дарственную? Имеется ввиду, без подписи внучки. Можно ли при составлении договора Дарственной просто приложить документы о родстве? Подскажите, пожалуйста!
Договор дарения - есть двухстороняя сделка, по которой одна сторона передает безвозмездно имущество одаряемому, а одаряемый принимает это имущество, если одяряемый не хочет принимать в дар имущество - это его право, принуждать кого либо заключить любой договор в т.ч. дарения - НЕЗАКОННО. Естественно, что если внучка не хочет принимать в дар квартиру без ее участния дарение состоятся НЕ МОЖЕТ.