Сочи, 12.02.2019, 12:18

Возможно ли временно прописать ребенка в другом месте, если нет постоянной прописки?

Вопрос №15275789 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2019, 12:18
Хотим выписать ребенка из домовладения, но пока постоянной прописки позволить себе не можем. Можно ли временно в другом месте прописать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон обязывает несовершеннолетнего ребёнка проживать, а значит быть прописанным (зарегистрированным) По месту жительства одного из родителей. Таким образом, осуществить то что вы хотите может быть проблематично…

12.02.2019, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я знаю об этом законе. Несовершеннолетний может быть прописан только с одним из родителей. Мы хотим сделать временную регистрацию ребенка с отцом, (по согласию матери). Вопрос в том, сможем ли мы выписать ребенка, если дальнейшая регистрация будет временной?

12.02.2019, 12:35

Больше чем уверен что возникнут проблемы, так как наличие постоянной регистрации подразумевает наличие постоянного места жительства, соответственно при временной регистрации ребёнок резко ухудшает свои возможности проживать где-либо на законных основаниях…

12.02.2019, 12:38