Возможно ли временно прописать ребенка в другом месте, если нет постоянной прописки?

Хотим выписать ребенка из домовладения, но пока постоянной прописки позволить себе не можем. Можно ли временно в другом месте прописать ребенка?
Лучший ответ

Закон обязывает несовершеннолетнего ребёнка проживать, а значит быть прописанным (зарегистрированным) По месту жительства одного из родителей. Таким образом, осуществить то что вы хотите может быть проблематично…

Благодарю за грамотную консультацию!

Я знаю об этом законе. Несовершеннолетний может быть прописан только с одним из родителей. Мы хотим сделать временную регистрацию ребенка с отцом, (по согласию матери). Вопрос в том, сможем ли мы выписать ребенка, если дальнейшая регистрация будет временной?

Больше чем уверен что возникнут проблемы, так как наличие постоянной регистрации подразумевает наличие постоянного места жительства, соответственно при временной регистрации ребёнок резко ухудшает свои возможности проживать где-либо на законных основаниях…