Что делать сыну 9 лет он учится в 1 классе нас хотят отправить в коррекционную школу.
Добрый день! Вы вправе выбирать учебное заведение.
Если учится сложно и есть заболевание, подходящее под регламент, возможно перевести на домашнее обучение. При домашнем обучении можно посещать школу.
Коррекционных школ на настоящий момент мало на места в них претендует куда больше детей, чем они готовы принять. Никто силой вашего ребенка в коррекционную школу не переведет.
Если хотят отправить в коррекционную школу вашего мальчика Значить есть причина. Требуйте, что бы вам выдали основание. По которому его отправляют в другую школу. Потом с этой бумагой сходите к доктору, к тому, на какие трудности со здоровьем ссылаются в документе. Пусть доктор подтвердит необходимость в переводе.