Хозяева земли не вступили в наследство, как её приватизировать?

Лучший ответ

Добрый день! Объясните пожалуйста по подробнее какое Вы имеете отношение к земельному участку.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Во первых возможно, что наследники вступили в наследство даже путем фактического принятия, а Вы просто про это не знаете. Если не вступали то земельный участок будет считаться выморочным. Просить наследников отказаться от наследства в Вашу пользу бессмысленно, Вы не входите в круг лиц в чью пользу можно сделать отказ (Ст.1158 ГК РФ). Если нужен участок то если 6 месяцев не прошло пусть идут к нотариусу, пишут заявление, получают свидетельство и потом ПОДАРЯТ вам этот участок. Если пропустили сроки то процедура будет иная. А так этот участок Вы очень долго от администрации не получите, может быть никогда.

Я сосед этого участка. Участок заброшенный, одна из дочерей говорит, что ей участок не нужен. Ни один из наследников не вступили в наследство после смерти хозяина из-за не нужности никому из них. Участок находится в деревне где много таких заброшенных участков.

Сергей, приватизировать его не получится. Если наследники отказываются от наследство, то имущество становится выморочным и переходит в собственность местной администрации.

Могу ли я с согласия местной администрации зарегистрироваться на данной земле и построить для себя дом?

Добрый день, Сергей!

Нет, не можете. Отказ наследников должен быть документально оформлен, причем отказ могут оформить в Вашу пользу.