У меня есть право на наследство по закону на часть дома и часть земли земля.
У меня есть право на наследство по закону на часть дома и часть земли земля не приватезированна хочу землю приватезировать.
Алексей,добрый день! Когда оформите наследство и получите свидетельство о государственной регистрации права на часть дома.то обратитесь в администрацию для оформления в собственность части земельного участка. Согласно статьи 35 Земельного кодекса РФ при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Сначала вступите в права наследства на дом, а впоследствии приобретайте право собственности на землю.