Собственник квартиры борется за доступ к лифтовому помещению в многоквартирном доме для выяснения источника шума от вентиляции - как преодолеть препятствия управляющей компании?

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Хочу осмотреть лифтовое помещение на чердаке, откуда круглосуточно доносится шум от вентиляции. Хочу установить источник этого шума. Управляющая компания не пускает меня в лифтовое помещение и ссылается на то что даже они не имеют права туда заходить без допуска на обслуживание лифта. Но я согласен не заходить, а только с порога двери осмотреть лифтовое помещение. В этом мне тоже отказывают, ссылаясь на то что у них нет ключа, ключ находится у лифтовой компании, которая обслуживает лифты. Короче говоря играют со мной в кошки - мышки. Как мне нанести по ним сокрушительный удар?
Лучший ответ

Я не спрашиваю про шум и как его замерить. Это уже сделали и шум соответствует принятой норме. Но эту норма была принята давно, когда еще не было частной собственности на квартиры и все жили в наемном жилье и довольствовались этой нормой. Я не для того платил 7 лимонов за квартиру чтобы слушать этот мотор в любом виде, с любым шумом! У меня должно быть тихо и я хочу понимать какая необходимость существует в этом моторе. Возможно на чердаке организована ферма по выращиванию криптовалюты. Я должен сам все увидеть.

Сергей, законных оснований для удовлетворения Ваших требований я не вижу.

Может там и ферма по выращиванию коров, как знать:)

Но Вы какое к этому отношение-то имеете?

Шум измерен, он в пределах нормы, значит не нарушены права Ваши.

Или решайте вопрос на собрании собственников большинством голосов.

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно вызвать представителей Роспотребнадзора для установления уровня шума в децибелах и затем можно выставлять претензию УК, чтобы устранили нарушение ваших прав. В случае молчания или отказа-обращаться в суд с иском Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением с возложением на УК судебных издержек.