Собственник квартиры борется за доступ к лифтовому помещению в многоквартирном доме для выяснения источника шума от вентиляции - как преодолеть препятствия управляющей компании?
Я не спрашиваю про шум и как его замерить. Это уже сделали и шум соответствует принятой норме. Но эту норма была принята давно, когда еще не было частной собственности на квартиры и все жили в наемном жилье и довольствовались этой нормой. Я не для того платил 7 лимонов за квартиру чтобы слушать этот мотор в любом виде, с любым шумом! У меня должно быть тихо и я хочу понимать какая необходимость существует в этом моторе. Возможно на чердаке организована ферма по выращиванию криптовалюты. Я должен сам все увидеть.
Сергей, законных оснований для удовлетворения Ваших требований я не вижу.
Может там и ферма по выращиванию коров, как знать
Но Вы какое к этому отношение-то имеете?
Шум измерен, он в пределах нормы, значит не нарушены права Ваши.
Или решайте вопрос на собрании собственников большинством голосов.
Здравствуйте, Сергей!
Вам нужно вызвать представителей Роспотребнадзора для установления уровня шума в децибелах и затем можно выставлять претензию УК, чтобы устранили нарушение ваших прав. В случае молчания или отказа-обращаться в суд с иском Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением с возложением на УК судебных издержек.