Москва, 12.02.2019, 15:22

Противоречия после раздела имущества - бывший муж подает апелляционную жалобу на свою выписку из квартиры жены

Вопрос №15276908 из г. Москва
опубликован 12.02.2019, 15:22
Произошел раздел имущества по суду. Бывший муж получил одну квартиру, бывшая жена получила другую. Но при этом бывший муж прописан был в квартире жены. Жена из квартиры его по суду выписала. А он оформил свою квартиру на себя и написал апелляционную жалобу на то, что его незаконно выписали из квартиры жены. Законна ли такая апелляционная жалоба? Можно ли ее отменить? Или жена должна судиться дальше. По-моему, это вторичный раздел жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба законна.

НО ее не удовлетворят.

12.02.2019, 17:28

Надо смотреть где этот раздел закреплен. В решении суда или в нотариальном соглашении между ними.

12.02.2019, 15:28

Нет, "отменить" апелляционную жалобу нельзя.

Апелляционная жалоба будет рассмотрена судом апелляционной инстанции в судебном заседании и суд вынесет то или иное определение.

12.02.2019, 15:32

Я написала, что раздел имущества произошел в судебной порядке. Никакого нотариального соглашения не было.

12.02.2019, 15:32

Значит напишите возражения на его апелляционную жалобу и сошлитесь на это решение суда.

12.02.2019, 15:38

Лариса, Добрый день! Никакой это не вторичный раздел жилья. Регистрация, согласно Закону не пораждает право на жилое помещение. Аппеляцию отменить невозможно. Вы можете написать отзыв (возражение) на аппеляционную жалобу и приложить решение суда о разделе имущества. Но ситуация, даже при таком кратком объяснении проблемы, мне кажется довольно банальной. Суд снял его с регистарционного учета именно на основании решения суда о разделе имущества. Плюс, на основании того, что он перестал быть членом семьи собственника квартиры. Так что, оснований для отмены решения в аппеляционной инстанции нет.

Удачи!

12.02.2019, 15:41

Ну произошел и произошел. Ясно. Понятно.

Но это не означает, что Ваш супруг как сторона по делу лишен права апелляционного обжалования. Он его не лишен.

12.02.2019, 16:34