Правомерность регистрации брака и сделки с квартирой при недействительном паспорте
Мы с мужем зарегистрировали брак в декабре 2016 года. В январе 2019 купили комнату на материнский капитал.
Муж подал паспорт на прописку. После мужу позванили и сказали подойти в полицию. В полиции ему сказали что паспорт не действительный т.к. не настоящая прописка.
У меня вопрос Если паспорт не действительный то регистрация в ЗАГС и сделка с квартирой считаются настоящими или тоже нет?
Паспорт не может считаться не действительным при таких обстоятельствах.. Поэтому регистрация в ЗАГСе и сделка с недвижимостью все действительно.
Если правильно говорить, то да. но это если кто-то будет такую недействительность оспаривать. Пусть полиция аргументирует недействительность.