LSN Messenger
Омск, 12.02.2019, 16:10

Вопросы по продаже документов на получение ВНЖ при отсутствии официальной занятости и требованиях по сумме выписки из банка.

Вопрос №15277166 из г. Омск
опубликован 12.02.2019, 16:10
Скажите пожалуйста, я хочу продать документы на получение ВНЖ (сейчас у меня РВП), если я официально не трудоустроена, так как являюсь студенткой очной формы обучения 4 курса, муж и ребенок граждане РФ, муж официально не трудоустроен. Если он предоставит выписку из банка, какая сумма должна там находиться? Прожиточный минимум на нас двоих взрослых или ребенка тоже? И нужно ли чтоб эта сумма там была полностью или достаточно того что в сумме за год она проходит через его карту? Нужно ли чтоб в месяц приход был на сумму прожиточного минимума на нас 2-3? И если сумма за год проходит у него достаточно большая, возникнут ли у него вопросы и проблемы от налоговой? Так как нет официального места работы а суммы достаточно большие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получаете стипендию, то нужно приложить справку из института, приложите св о браке, справку из банка на супруга, чтобы сумма была 115 000 рублей, в налоговую эти данные не идут.

12.02.2019, 16:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выписка мужа из банка, поможет решить ситуацию, так как у вас будет уважительная причина, вы студентка. См. Решение Верховного Суда РФ от 8 июля 2014 г. N АКПИ 14-642 О признании частично не действующим пункта 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ, утв. приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. № 215

Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. № 215, в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.02.2019, 17:11

Сумма должна прям лежать или должна насчитываться за год? И за месяц не менее 20 тысяч рублей?

12.02.2019, 16:17

В случае, если у гражданина отсутствуют денежные средства в достаточном размере, ему могут аннулировать разрешение на временное проживание и вид на жительство (исчерпывающий перечень оснований для аннулирования РВП и ВНЖ прописан в ст.7 и ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»)

Сумма дохода подтверждается (выписка с банковского счета, 2 ндфл, справкой о доходах и т д)

12.02.2019, 16:35

И насколько я понимаю прожиточный минимум годовой должен быть не только на него, но и на меня, или вообще на троих, так как ещё ребенок.

12.02.2019, 16:20

Согласно ФЗ-115 О правах иностранных граждан размер банковского вклада должен составлять сумму: ежемесячный прожиточный минимум (в каждом субъекте РФ он свой) умноженный на 6 (где 6 — это срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ). Например: если прожиточный минимум составляет 11000 руб., умножьте эту сумму на 6. Порядок продления ВНЖ и список предоставляемых документов не зависит от города, где проживает иностранный гражданин. Срок рассмотрения заявления о продлении вида на жительство составляет два месяца

Прожиточный минимум исчисляется исходя из дохода семьи без ребенка.

12.02.2019, 16:28