Москва, 05.08.2021, 10:23

Как получить ВНЖ и какой должна быть сумма на счету - опыт супругов.

Вопрос №18627217 из г. Москва
опубликован 05.08.2021, 10:23
11 месяцев назад муж получил РВП, сейчас собрали все документы для подачи на ВНЖ, осталась только справка о доходах (личные сбережения) , везде читаю противоречивую информацию… Скажите Справка из банка просто выписка со счета карты мужа о сумме на счету подойдет или надо открыть особый Счёт-вклад сберегательный в Сбербанке? И второй вопрос о сумме-достаточна сумма на 4 месяца в размере прожиточного минимума города Москвы? Или иметь сумму за вась год наличия РВП (11 месяцев)? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Никаких особых "счетов" открывать не надо, обычный счет в любом банке

-----------------------

все предельно ясно определено в Регламенте МВД России-

справка о наличии у иностранного гражданина банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада. Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги;

05.08.2021, 10:27

Спасибо за ответ, просто читаю форум по УФМС Сахарова и народ пишет про какие то счета вклады именно и ещё и капитализацию по ним показывают и движение денежных средств…..

05.08.2021, 10:39

-УФМС давно не существует

- меньше читайте давно устаревшие размышления

- все четко определено в Законе.

----------------------------

то есть нет смысла читать бесполезные форумы, правильнее и интереснее-Регламент МВД России по оформлению ВНЖ по ссылке

www.garant.ru

05.08.2021, 10:41