Поиск бывшего мужа безуспешен на протяжении года - как официально признать его безвести попавшим и получить пособия?
Уже как год бывший муж как в розыске, у приставов взяла подтверждение что в течение года он не был найден. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать чтобы признать его безвести попавшим? И какие пособия полагаются в таком случае?
Добрый день! Получив постановление пристава или иное уведомление о безрезультатности розыска должника, взыскатель вправе обратиться в районный суд по своему месту жительства с заявлением (ст. 24, ст. 276 ГПК РФ). Собирайте документы и обращайтесь в суд, после положительного решения оформляйте пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте Виктория!
Необходимо направить заявление в суд.
Здравствуйте. Вам в суд теперь надо обращаться с заявлением о признании незвестно отсутствующим.