Воронеж, 12.02.2019, 16:43

Жалоба на неправомерное оформление развода с ребёнком - куда и как подать?

Вопрос №15277404 из г. Воронеж
опубликован 12.02.2019, 16:43
Помогите пожалуйста составить правильно жалобу на мирового судью, подскажите куда ее подать. Дело в том, что мировой судья оформил развод с грудным ребёнком 7 месяцев без ведома даже супруги, после нахомил и даже не соизволил принести свои извинения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить решение суда в районный суд. Должны были дать срок на примирение, либо по процессуальным нарушениям. Можете обратиться в личку к юристу за помощью - ст 779 ГК РФ.

12.02.2019, 16:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Валентина Семеновна, вам не на судью нужно жаловаться, а обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Апелляция решение должна отменить полностью!

12.02.2019, 16:46

Валентина Семеновна!

Поддерживаю ответ коллеги. От жалоб на судью толка не будет. Обжалуйте ее решение!

12.02.2019, 16:48

Вам необходимо направить апелляционную жалобу на решение суда, а также частную жалобу на мирового судью.

12.02.2019, 16:50

А смысл вообще судей, значит законов нет. Жалобу подавали. Но какое права он имел так поступать?

12.02.2019, 16:49

Валентина Семеновна, судья по сути не виноват... скорее всего ваш супруг подал документы в суд с левым вашим адресом... и скрыл от суда о наличии ребенка, которому нет и года.

Подавайте апелляционную жалобу!

12.02.2019, 16:52

Я вам сочувствую. Но нужно разобраться, почему так произошло. Уверена муж ввел судью в заблуждение.

12.02.2019, 16:55

Здравствуйте, Валентина Семёновна!

Судья разрешает дело на основании имеющихся у него в деле документов.

Для подобных случаев и существует возможность обжалования судебных актов в апелляции или даже после вступления решения суда в законную силу.

12.02.2019, 16:58