Ответственность и взыскание долга в случае ДТП - что ждать, если я виновник и не трудоустроен?
В отношении меня возбуждено исполнительное производство по факту ДТП (я виновник). Официально я не трудоустроен (состою на бирже труда), никаких расчётных счетов нет, имущества также нет. Приставы будут взыскивать долг с пособия по безработице? Могут ли они описать имущество по месту регистрации и по месту жительства в таком случае и если да,то с какой периодичностью они будут это делать? Возможно ли меня привлечь по ст. 177 УК РФ,если погашение долга будет происходить за счёт пособия по безработице?
Могут удерживать со всех видов до 50 процентов. Отсрочка исполнения-ст 203 ГПК РФ.