Барнаул, 12.02.2019, 16:59

Важное уведомление от Avon - необходимость оплаты суммы 6999 рублей в течение 2 дней

Вопрос №15277500 из г. Барнаул
опубликован 12.02.2019, 16:59
Пришло письмо с эйвон о за должности в сумму 6999 р, написано что нужно оплатить в течении двух дней, либо вызовут в суд и придут домой коллекторы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы констатируете факт и последствия которые являются способом реализации права требования кредитора к заёмщику.

Именно судебный порядок, наиболее приемлем для заёмщика, с финансовой позиции, при построении соответствующей позиции.

13.02.2019, 06:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер.

Не обращайте внимание.

Данная категория дел не является предметом рассмотрения судов и коллекторов в том числе.

12.02.2019, 17:29

Пришли бумаги

что мой долг выкупил другой какой то банк, и теперь я им должна оплатить этот долг.

12.02.2019, 22:10

Скорее всего да;ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

""Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

""3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

12.02.2019, 22:25

Если Вам нужна помощь при рассмотрении перспектив взыскания данной задолженности с Вас либо построении алгоритма действий по защите интересов, обратитесь за практической помощью к юристу.

13.02.2019, 06:02