Москва, 12.02.2019, 17:30

Какова плата за не зарегистрированных жителей в деревне?

Вопрос №15277504 из г. Москва
опубликован 12.02.2019, 17:30
Вычитал здесь в ответах вот такую фразу: "Плата берётся только с зарегистрированных." Возникает вопрос - Если никто не зарегистрирован, то ничего не берется? Или здесь "игра слов " ? Собственник - значит, зарегистрирован? Живем в Москве, в деревне бываем наездами по выходным, летом живем месяц. Дом является собственностью жены, она пенсионерка, инвалид 3-й группы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Статья 210. Бремя содержания имущества.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

12.02.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Нет, собственник - не равно зарегистрирован. Но для того, что бы дать ответ на ваш вопрос, нужно знать по каким тарифам у вас оказываются услуги по обслуживанию дома. Если тарификация приходится на количество проживающих лиц, а в доме никто не зарегистрирован, то платить придётся как за одного проживающего. Если тарификация идёт по счетчикам, то платить придётся по количеству потребляемого ресурса в соответствии со счётчиком вне зависимости от количества зарегистрированных.

12.02.2019, 17:43

Прошу прощения. Не уточнил, что речь идёт о мусорной реформе. Уже слышал да варианта - собственник платит или все зарегистрированные. Поэтому вопрос и появился.

12.02.2019, 17:47

К сожалению, расчёт тарифа за вывоз мусора осуществляется по количеству зарегистрированных лиц, а в случае, если таковые отсутствуют, то по количеству собственников. По-этому, платить в любом случае придётся. В любом случае, платить за одного человека придётся (

12.02.2019, 17:59