Исковое заявление о выплате неуплаченной заработной платы находится на рассмотрении Прикубанским районным судом Краснодара
11 ноября я подал в Прикубанский районный суд города Краснодара исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. В этом же заявлении я просил взыскать с ответчика невыплаченную заработную плату (образец заявления нашёл на юридическом сайте, по-моему даже у Вас). На сегодня моё заявление находится на рассмотрении уже у 3-го судьи (исправлял недочёты,то оно вообще затерялось почти на месяц). Сегодня всё же удалось добиться от них ответа. Мне было сказано, что в начале подаётся заявление об установлении факта трудовых отношений и только после этого подаётся заявление о выплате заработной платы (предыдущие два судьи об этом молчали). Проясните, пожалуйста, ситуацию. Спасибо. С уважением Александр.
Здравствуйте! По вашему исковому заявлению должно быть принято определенное процессуальное решение. Сказать можно всё что угодно. Отталкивайтесь от письменных документов суда. На определение суда можно подать частную жалобу (если конечно иск составлен действительно грамотно). Оба требования можно заявить сразу, даже нужно.
Александр, вас мягко говоря вводят в заблуждение. Ваше право заявлять данные требования, и вы все правильно заявляли в своем иске. Пишите жалобу на имя Председателя суда.