Составление искового заявления для подтверждения членства в семье в суде - вопросы и ответы
Добрый день. Это будет исковое заявление об установлении юридического факта. Госпошлина за данное исковое заявление составляет 300 рублей. В вашем случае не важно, кто будет истцом. Так как в Решении (в случае удовлетворения требований) все равно будет указано, что вы являетесь членами одной семьи. По этому вы можете подавать иск от своего имени, а можете от имени сына, это не имеет значения.
Поясните пожалуйста, значит в исковом заявлении указывается только истец, а ответчика нет. Я правильно понимаю?
Вы документы для получения сертификата в какую организацию подаете, в администрацию или? вот они и будут ответчиком. Вы бы обратились за составлением заявления к юристу.