Добрый день. Могу ли я уво
Могу ли я уволиться с прежнего места работы, не отрабатывая 2 недели, т.е. одним днём?
Лучший ответ
Если на это согласен работодатель!
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Ст. 78 ТК РФ.
О своем увольнении согласно трудового кодекса вы должны предупредить работодателя за две недели. Но работодатель может вас уволить и в день подачи заявления, это его право.
Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций