Санкт-Петербург, 13.02.2019, 11:27

Вопросы оформления документов и возможные проблемы при пересечении границы с РВП и временной регистрацией.

Вопрос №15278329 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2019, 11:27
Получила рвп, встала на временную регестрацию, на линии отрыва где принимающая сторона случайно по ошибке написала своё фио, документы приняли и ничего не сказали, щас уезжаю в Казахстан что может быть на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

На границе Вам сейчас ничего не будет Это впоследствии возможно наказание по ст 18.8 КОАП РФ,которое кроме штрафа предусматривает и депортацию Если вас будет привлекать к ответственности по части 3 ст 18.8 КОАП РФ то нужно доказывать, что произошла чисто техническая ошибка, приглашайте в качестве свидетелей принимающую сторону для подтверждения, что принимающая сторона была согласна вас зарегистрировать

А вообще пока не уехали, если есть время, чтобы не искушать судьбулучше вам появиться с принимающей стороной в миграционной службе и исправить эту ошибку

В части 3 данной статьи сказано:3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

13.02.2019, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может быть штраф. На основании ст. 18.8 КоАП РФ, т.к. посчитают что документы были оформлены неверно. Со своей стороны можете сослаться на то что это техническая ошибка, и что Вам ничего не сказали. Есть шансы избежать ответственности. Могут не заметить.

13.02.2019, 11:28

Елизавета, на самой границе ничего не будет. Пограничники не занимаются проверкой регистрации. Если выезжаете не на долго, то и обратно въедите, так как для того, чтобы обнаружить Вашу ошибку нужно время.

Проблемы могут возникнуть с управлением по делам миграции МВД при обнаружении данной обшибки, так как Вас могут привлечь к адмиснистративной ответсвенности по ст.18.8 КоАП РФ КоАП РФ Статья 18.8. "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" со всеми вытекающими.

Ежели вдруг окажется на границе, что Вам уже закрыт въезд на территорию РФ по ст.18.8, так как статья предусматривает возможность выдворения, то при выезде пограничники обязаны вам выдать уведомление о данном факте. Там уже будете принимать решение об оспаривании привлечения к ответственности

Если будут привлекать, есть смысл оспаривать и доказывать, что это техническая ошибка, привлекая в качестве свидетеля лицо, у которого вы зарегистрированы.

С уважением.

13.02.2019, 11:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не будет на границе, (у вас добровольный выезд, но при наличии нарушения закона, возможен штраф), и также может последовать аннулирование разрешения на временное проживание, которое может быть вызвано разными причинами, в том числе РВП могут аннулировать за административные правонарушения, и за нарушение миграционного законодательства. См. Федеральный закон №110 О внесении изменений в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и о признании утратившими силу отдельных положений ФЗ "О внесении изменений и дополнений" в некоторые законодательные акты РФ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.02.2019, 11:42

Ничего не будет просто оплатите штраф по ст 18.8 КоАП.

13.02.2019, 11:55

Я вписывала на обратной стороне принимающию сторону, а на линии отрыва которую отдают мне там и ошибка.

13.02.2019, 12:54

Елизавета, это не криминал, главное в МВД ушли нормальные документы. Любая проверка покажет техническую ошибку, не переживайте. С уважением.

13.02.2019, 12:56

Могут и не заметить

для этого нужно время

Сошлетесь на техническую ошибку.

13.02.2019, 12:56